О реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы города Канска «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города»

В настоящее время для оказания помощи молодым семьям в приобретении жилья или строительстве индивидуального жилого дома на территории города Канска действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы города Канска «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города», утвержденной постановлением администрации г. Канска от 28.10.2013 № 1522 (далее – Подпрограмма).

Основные цели и задачи Подпрограммы: Государственная поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий и являющимися участниками подпрограммы. Укрепление семейных отношений и снижение социальной напряженности в обществе, содействие увеличению рождаемости в городе Канске.

Помощь молодым семьям осуществляется в виде предоставления социальной выплаты.

24 февраля 2022 года администрацией города Канска выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства пяти молодым семьям на общую сумму 6 267 081,60 рублей. Данные молодые семьи улучшат свои жилищные условия за счет полученной социальной выплаты.

Срок действия сертификата – семь месяцев с момента выдачи.

На полученные денежные средства молодые семьи могут приобретать жилые помещения на территории Красноярского края.

В настоящий момент две семьи из пяти уже улучшили свои жилищные условия путем приобретения жилья на территории г. Канска.