О проведении Выборочного наблюдения репродуктивных планов населения в 2022 году

Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва информирует, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», с 6 июня по 23 июня 2022 года на территории города Канска проводится Выборочное наблюдение  репродуктивных планов населения.

Наблюдение проводится во всех субъектах Российской Федерации, в том числе на территории Красноярского края, путем опроса населения.

Первичные статистические данные, полученные в ходе проведения обследования, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

Наблюдение организуется в целях получения статистической информации, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране, уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.