О графике работы лечебно-профилактических учреждений в майские выходные

В соответствии с трудовым кодексом Российской федерации дни с 30.04.2022 по 03.05.2022 и 07.05.2022 по 10.05.2022 являются нерабочими,  праздничными и выходными. Работа медицинских организаций в эти дни будет организована следующим образом.

Все дни будет осуществляться наблюдение пациентов  в стационарах, включая врачебные обходы и встречи врачей с родственниками тяжелобольных пациентов, работа справочных служб и своевременная выписка пациентов из стационара. Все стационары, травмпункты и скорая медицинская помощь будут работать в обычном круглосуточном режиме без изменений.  Будет оказываться экстренная стоматологическая помощь в определенных для этого стоматологиях.

Поликлиники будут работать  30 апреля, 3, 7, 10 мая  с 08.00 до 14.00 часов.

В эти дни состоится амбулаторный прием пациентов врачами: терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом, стоматологом, стоматологом детским. Будут работать процедурный и прививочный кабинеты, обслуживаться вызовы и посещения на дому, в том числе, и по информации, переданной скорой помощью, осуществляться патронажи и выписка льготных рецептов.

Учреждениями будет  осуществляться вызов пациентов с признаками острой респираторной вирусной инфекции, работа «ковидных бригад», обеспечиваться забор и  доставка биологического материала лиц, подлежащих обследованию на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 для лабораторного исследования.