О финансовой поддержке субъектов предпринимательства в 2022 году

В 2022 году правила предоставления субсидий субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории города Канска, значительно изменятся. Постановлением администрации г. Канска 26.11.2021 года № 996 утверждена новая муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Программой предусмотрены следующие виды поддержек:

• предоставление субсидий субъектам предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях: возмещение до 50 процентов произведенных расходов, но не менее 300 тыс. руб., и не более 15,0 млн. руб., в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на данные цели;
  • предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятый гражданин): возмещение до 50 процентов произведенных затрат, но не более 500 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся субъектом малого и среднего предпринимательства, и не более 100 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся самозанятым гражданином, или субъектом малого и среднего предпринимательства, со дня регистрации которого в Едином государственном реестре юридических лиц и (или) Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей прошло не более одного года.

Перечень затрат подлежащих субсидированию, механизм, условия и порядок предоставления субсидий будут определены Порядками предоставления субсидий, которые планируется утвердить после утверждения государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства, и инновационной деятельности».

В целях получения финансовой поддержки в рамках муниципальной программы в 2022 году, можно обратиться за консультацией в администрацию г. Канска по адресу: г. Канск, ул. Ленина, 4/1, каб. 511, или позвонить по телефону 8 (39161) 3-58-15 (к Корягиной Людмиле Юрьевне).

Решаем вместе

Администрация города Канска Красноярского края