Новый учебный год Народного университета "Активное долголетие"

Для слушателей  филиала Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие» в Канске начался новый учебный год.

Торжественное открытие состоялось 26 сентября в Зале литературных встреч Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова.

В нашем городе открытие филиала Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие» состоялось в октябре 2013 г., с целью вовлечения в образовательный процесс людей старшего возраста, и сразу же стал востребованным среди жителей пожилого возраста.

На торжественном открытии студентов Народного университета приветствовали: глава города Канска Андрей Береснев, председатель местной общественной организации ветеранов войны и труда Виктор Хворов, а так же ректор  филиала Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие» в городе Канске Людмила Калиновская.

Слушатели университета – пенсионеры, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают занимать активную жизненную позицию, стремятся чувствовать себя необходимыми и востребованными членами общества. И университет «Активное долголетие» дает им возможность для самореализации. Его слушатели могут получать новые знания на таких факультетах как «Краеведение», «Здоровье», «Основы компьютерной грамотности», «Английский для путешествующих».