Несколько сотен жителей Канска получили подарки, пройдя вакцинацию от COVID-19

В новогодней акции, которая проходила в нашем городе с 1 по 10 января, приняли участие почти 400 человек, из них 180 горожан были привиты первым компонентом. Такие итоги акции были подведены на очередном заседании муниципального штаба по противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в Канском госпитале на лечение находится 140 пациентов из разных районов востока Красноярского края, лечение на дому в Канске проходят 197 человек. Отметим, что процент коллективного иммунитета не данный момент не позволяет значительно снизить распространение коронавирусной инфекции. В этой связи принято решение не ослаблять профилактические мероприятия: продолжать контроль за соблюдением масочного режима, использованием QR-кодов, в местах предусмотренных Указом Губернатора края.

Напомним, защититься от коронавируса и его последствий можно только сделав прививку. В Канске по-прежнему работают 4 прививочных пункта: в поликлиниках №1 и №2, в ТРЦ «Порт-Артур» и в общежитии Канского политехнического колледжа. Запас вакцины, на сегодняшний день составляет порядка 25 тысяч доз первого и второго компонента. Кроме того, в регион ожидается поступление препарата «Спутник М» для вакцинации подростков в возрасте от 12 до 17 лет.