Некоммерческие организации края получат гранты на популяризацию предпринимательства

В Красноярском крае некоммерческие организации могут получить финансовую поддержку на общественные инициативы, направленные на популяризацию предпринимательства.

Размер поддержки – до 500 тысяч рублей – и не более 90% от общего объёма затрат на реализацию мероприятия. Среди критериев отбора, которые будет учитывать конкурсная комиссия, – наличие у авторов проекта ресурсов для проведения мероприятия (помещение, собственные денежные средства и т.д.), наличие опыта реализации различных проектов, актуальность и социальная значимость проекта, экономическая обоснованность сметы расходов, информационная открытость самой организации.

Заявки принимают в агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края до 12 октября 2022 года.

«Популяризация предпринимательства – одно из основных направлений региональной программы развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края до 2024 года, которая разработана агентством по поручению Губернатора региона. С помощью данного гранта мы планируем поддержать мероприятия некоммерческих организаций, благодаря которым предпринимательская деятельность станет более привлекательной среди жителей края, в том числе среди молодёжи, повысится уровень финансовой грамотности и прочих компетенций у представителей малого и среднего бизнеса. Поэтому ждём от заявителей яркие и интересные проекты», – говорит руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова.

Гранты предоставляются в рамках краевой госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности». С подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края