«Не дайте детской жизни раствориться за секунды»

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю представляет вашему вниманию ролик, который призывает взрослых не бросать детей у водоемов одних.

В Красноярском крае с наступлением летней жары жители региона, в том числе и несовершеннолетние, проводят свободное время на водоемах. Нередко купание в неустановленных местах приводит к трагическим последствиям.

К отдыху у воды стоит подходить с максимальной ответственностью. Одно из самых главных правил пляжного сезона для детей: никогда не приближаться к водоемам без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции напоминают родителям несколько простых правил, которые необходимо донести до детей:

- купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;

- не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах, не заплывайте за буйки;

- не купайтесь в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрещении купания;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не уплывайте на надувных матрасах или кругах далеко от берега;

- не устраивайте игры в воде, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение.

Уважаемые граждане! Помните, что купание в необорудованных местах, тем более в состоянии опьянения крайне опасно! Будьте предельно внимательными и осторожными у воды, а также обязательно следите за своими детьми!

«Не дайте детской жизни раствориться за секунды»