Наличие и стоимость продовольственных товаров в магазинах Канска под контролем

В рамках очередного выездного рейда Рабочая группа проверила 16 торговых точек.
Ситуация с ценами в городе в целом стабильная и в большинстве магазинов удерживается в одном диапазоне. При этом самые высокие цены фиксируются в мелких торговых точках, расположенных на окраинах. Работа с представителями таких субъектов предпринимательства ведется: устанавливаются причины повышения стоимости, их обоснованность, принимаются соответствующие меры.

Результативность деятельности Рабочей группы подтверждается фактами снижения цен. Так, после обращения администрации города в Антимонопольную службу по факту резкого скачка цен на офисную бумагу в Канске наблюдается постепенное снижение ее стоимости. На сегодняшний день приобрести пачку писчей бумаги можно  за 590 рублей, ранее она стоила не менее 800 рублей.

Запасы продуктов питания и хозяйственно-бытовых товаров первой необходимости имеются в достаточном количестве  в свободном доступе.

В администрации города продолжает работать телефон «горячей линии» 3-26-59, за прошедшую неделю на него поступило 7 обращений.