На бесплатные экскурсии смогут отправиться 3000 человек

Агентство по туризму Красноярского края подвело итоги конкурса на предоставление экскурсионных грантов. Благодаря гранту для жителей края проведут бесплатные экскурсии. Воспользоваться ими смогут дети, молодежь от 14 до 35 лет включительно; пенсионеры и люди предпенсионного возраста, инвалиды, многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и ветераны труда.

В список победителей вошли девять туроператоров Красноярского края:

Крестьянское фермерское хозяйство Бариновой Ирины Юрьевны, экскурсия «Саянские ворота»;
Бурмак и компания «Альтамира», экскурсия «Пещеры: зарождение искусства»;
ООО «Мана-тур», экскурсия «Красноярск – места силы»;
ООО «Истории Сибири», экскурсия «Золотые купола Енисейска;
ИП Мельников, экскурсия «Фабрика «Бирюсинка»: средь игрушек и улыбок»;
ООО «Центр туризма «Спутник»», экскурсия «Красноярская игрушка;
АНО «Духовно-просветительский центр «Наследие», экскурсия «Этновыходной: Сибирское Дивногорье»;
ООО «Клуб путешествий «Дюла-тур», экскурсия «Мы – украшение ёлки»;
ООО «Азимут», экскурсия «Земляк, понятный нам!».

Все программы включают услуги экскурсовода, трансфер, оплату входных билетов (при необходимости). Экскурсии будут проходить с октября по декабрь 2022 года. Для записи нужно обратиться к указанным туроператорам.

Бесплатные экскурсии предоставляются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Красноярском крае.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 211-00-67, Анна Дубцова.