Мы напоминаем, что с 1 января текущего взнос за капитальный ремонт в Красноярском крае увеличился в среднем на 35 копеек

То есть собственник помещения площадью 55 кв м, расположенного на территории Красноярского края, за исключением районов Крайнего Севера и районов, приравненных к районам Крайнего Севера, будет платить больше на 19 руб. 25 копеек.

Увеличение минимального взноса определено постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2019 № 536-п «Об установлении минимального размера взноса ка капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на 2020 – 2022 годы». Оно предполагает ежегодный рост на процент инфляции – 4%.

Напомним, что размер взноса зависит от многих факторов: этажности многоквартирного дома, наличия лифтов, а также от того, в каком районе края дом расположен. Более подробная информация с указанием конкретной суммы взноса за 1 кв м для каждого типа дома размещена на нашем официальном сайте в разделе «Собственникам/Размер минимального взноса на период 2020 – 2022 г.г.».

Добавим, что количество прописанных в квартире на размер взноса не влияет. Взнос определяется количеством квадратных метров, находящихся в собственности.