Молодежный центр подготовил мероприятия ко дню освобождения Ленинграда

В память об этой Победе ленинградцев, о тех тяжелых днях блокады, «Многопрофильный молодежный центр» города Канска приглашает жителей принять участие в следующих мероприятиях:

24 января 18:30 Ретроспективный показ фильма «Ленинградская симфония», МБУ «ММЦ» Конференц-зал;

27 января 13:00 Всероссийская акция «Блокадный хлеб», раздача листовок с исторической справкой о блокаде Ленинграда - площадь им. Н.И. Коростелева, Предмостная площадь, остановка Драмтеатр;

27 января 17:00 Исторический Квиз «Страница героизма», МБУ «ММЦ» Конференц-зал.

27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.