МО МВД России «Канский» напоминает о завершении 30 сентября формирования набора учащихся в полицейский класс

МО МВД России «Канский» напоминает о завершении 30 сентября формирования набора учащихся 10-х и 11-х классов образовательных учреждений г. Канска, решивших в дальнейшем поступать в ведомственные учебные заведения, в полицейский класс.

Напомним, данный проект реализуется в соответствии с трехсторонним Соглашением, заключенным между МО МВД России «Канский», управлением образования г. Канска и МАОУ «Гимназия № 4».

Сотрудники ОВД при поддержке педагогов и общественного совета при ОВД в течение двухгодичного курса «Закон и порядок» знакомят учащихся с историей, структурой, спецификой деятельности МВД России, действующим законодательством, регулирующим защиту законных интересов и прав граждан. Особое внимание во время обучающегося процесса уделяется физической и морально-психологической подготовке, чтобы будущие выпускники реально оценивали свои возможности при поступлении в ведомственные ВУЗы.

Набор курсантов проводится в каждый новый учебный год.

Отметим, что период обучения в высших учебных заведениях МВД России полностью засчитывается в стаж службы, курсантам присваивается специальное звание и выплачивается денежное довольствие. Слушатели имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в ведомственных медицинских учреждениях по льготным тарифам. И главное, по завершению обучения обеспечивается 100% трудоустройство с заключением контракта о службе в органах внутренних дел с ГУ МВД России по Красноярскому краю на срок не менее 5 лет.

Учащиеся, изъявившие желание пройти в полицейском классе курс по подготовке к поступлению, могут обращаться в отдел по работе с личным составом МО МВД России «Канский» по телефонам 42-029, 42-032 в будние дни до 17.00 часов. Либо записаться по телефону 8-983-206-0679 - куратор полицейского класса Помаркова Раиса Васильевна.

Внимание! Организационное собрание с участием и школьников, и их родителей, впервые записывающихся в полицейский класс, а также курсантов уже проходящих обучение состоится 7 октября в 16.00 часов в гимназии № 4 г. Канска, по адресу: г. Канск, ул. Революции, 19. При себе желательно иметь медицинскую маску.

По информации МО МВД России «Канский»