Минэкологии края и лесопереработчики обсудили дополнительные меры по улучшению экологии в Канске

Заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк в онлайн-режиме провела совещание с руководителями лесоперерабатывающих предприятий города Канска. В нем также принимали участие представители местной администрации.

Главной темой обсуждения стала текущая экологическая обстановка в городе. Замминистра отметила, что к вопросу улучшения экологии в городе нужно подходить комплексно. Взаимодействие с предприятиями по переработке древесины – это только одно из направлений, которое при качественном подходе даст положительный эффект.

Она рекомендовала руководителям предприятий разработать дополнительные меры, при взаимодействии с министерством утвердить планы мероприятий по снижению нагрузки на окружающую среду. При этом особо внимание уделить погодным показателям, чтобы в период безветрия выбросы от их работы были минимальными.

Администрации города поручено активизировать работу с правоохранительными органами и административными комиссиями, чтобы предотвратить возможность несанкционированных поджогов отходов лесопиления.

Юлия Гуменюк призвала предприятия вести открытую информационную политику и регулярно информировать население о своей деятельности и проводимой модернизации производств. Напомним, что завтра в Канске пройдут проверки лесопользователей. Участие могут принять и жители города.

Место сбора желающих: Северо-Западный промышленный район, 16 Б, в 12.00.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 223-04-19, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.