Мамы Красноярского края обучатся основам бизнеса и смогут выиграть 100 тысяч рублей на открытие своего дела

В Красноярском крае 2 августа стартует федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг в области менеджмента, финансов и маркетинга. Программа проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
К участию приглашаются жительницы Красноярского края в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года.

Приём заявок на бесплатное бизнес-обучение проходит на сайте mama-predprinimatel.ru и продлится до 26 июля 2021 года. Для участия нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Жюри отберет 35 лучших заявок, авторов которых пригласят в Красноярск в центр «Мой бизнес» на обучение предпринимательству.

За пять дней интенсива участницы ознакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры обучат поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности.

Кроме того, все участницы получат возможность выиграть грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

«Самореализация – это, безусловно, один из главных факторов успешной и полноценной жизни современной женщины. В программе «Мама-предприниматель» мы стараемся показать, что начать собственное дело и совмещать его с заботой о семье – не настолько сложно, как может показаться на первый взгляд», – отметила статс-секретарь, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Наталья Ларионова.

Для справки

Образовательная программа «Мама-предприниматель» стартовала в 2013 году по инициативе благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

В 2019 году была включена Минэкономразвития России в перечень программ нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За несколько лет в программе приняли участие более 5600 женщин по всей России. Более 30% выпускниц регистрируют и успешно развивают свой бизнес.

В Красноярском крае проект уже в течение четырех лет реализует центр «Мой бизнес».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391)265-44-32 (доб. 019, 043) пресс-служба центра «Мой бизнес».