Лучшие любительские творческие коллективы края получат субсидии на развитие

В крае стартовал конкурс на предоставление субсидий для любительских творческих коллективов Красноярского края. Победители получат финансовую поддержку на развитие.

Конкурс проводится в крае в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» уже четвёртый год подряд. За это время поддержку получили несколько десятков коллективов региона.

Общий объем выделенных на конкурс средств на 2022 год –  2,5 млн рублей. Коллективы смогут потратить деньги на покупку сценических костюмов, обуви, музыкальных инструментов; на обеспечение проезда к месту проведения творческих фестивалей и конкурсов и обратно; на проживание, питание руководителей и участников коллективов; на оплату услуг по проведению мастер-классов, семинаров для участников коллективов.

На конкурс принимаются заявки от муниципальных образований края. Для участия нужно заполнить форму (https://cultura24.ru/upload/images/New%20Folder/Форма%20Заявки%20коллективы.doc) и подать заявку в Центр народного творчества Красноярского края до 31 января 2022 года.

Адрес для приёма заявок: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефону 8(391) 211-53-80, Анжелика Владимировна Власова (заместитель директора ГЦНТ по организационно-творческой деятельности).