Ледоход на р.Кан в черте города может начаться к концу недели

По прогнозам специалистов, вскрытие реки ожидается предположительно 15 апреля. В случае установления высоких температур это может произойти и раньше.
Прохождению льда на реке ничего не мешает. Ранее Управлением ГО и ЧС администрации города на опасных участках были проведены профилактические мероприятия (распиловка и чернение льда).

Резкого повышения уровня воды в реке и ее разлива специалисты также пока не прогнозируют, так как запасы снега в верховьях Кана ниже нормы. Повлиять на ситуацию могут только обильные осадки. На этот случай нами предприняты все меры для минимизации последствий прохождения паводка: приведены в готовность силы и средства, отработана система оповещения граждан, проживающих в подтапливаемых районах Канска, согласована схема их эвакуации и размещения и обеспечения сохранности личного имущества.

Хочется заострить внимание на том, что река в настоящее время НЕБЕЗОПАСНА. Постоянно напоминайте своим родным и близким, особенно детям, что выходить на лед категорически ЗАПРЕЩЕНО.
Решаем вместе

Администрация города Канска Красноярского края