Красноярский Росреестр продолжает консультировать граждан по «гаражной амнистии»

Управление Росреестра по Красноярскому краю традиционно в конце месяца проводит горячую линию по вопросам «гаражной амнистии».

28 октября, в четверг, с 10.00 до 11.00 специалисты краевого Росреестра ответят на следующие вопросы:

- Какие документы необходимы для кадастрового учета и регистрации прав на гараж и земельный участок в упрощенном порядке? - С чего начать процедуру оформления?

- Куда обращаться, чтобы воспользоваться гаражной амнистией?

Телефоны горячей линии по «гаражной амнистии» в городе Канске: 8 (39161) 2-16-18.

Закон о гаражной амнистии вступил в силу 1 сентября 2021 года и продлится до 2026 года. Благодаря закону о гаражной амнистии граждане смогут оформить в собственность гаражи и землю под ними в упрощенном порядке и стать полноправными владельцами этих объектов недвижимости, что позволит им совершать юридические действия – продавать, покупать, дарить или оформлять в наследство.