Красноярский Росреестр ответит на вопросы определения кадастровой стоимости при налогообложении объектов недвижимости

17 ноября 2021 года с 11.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоится горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости, используемой при налогообложении объектов недвижимости.

В 2021 году при расчете налога на имущество физических лиц применяется кадастровая стоимость.

Налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения: жилых помещений, гаражей, машино-мест, объектов незавершенного строительства, а также жилых строений, садовых домов, хозяйственных строений или сооружений, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

Кадастровая стоимость напрямую влияет на размер налога на имущество, арендной платы, выкупной цены.

Как исправить ошибку, допущенную при определении кадастровой стоимости?

Как и где можно оспорить результаты кадастровой стоимости объекта недвижимости?

На эти и другие вопросы ответят специалисты отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Телефон «горячей линии»: (391) 221-79-62

Анонс подготовлен Управлением Росреестра по Красноярскому краю