Красноярский край представит лучшие практики активного долголетия

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик активного долголетия. Подать заявку можно до 1 декабря 2021 года.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «В прошлом году край принял активное участие в первом отборе лучших практик и был отмечен организаторами. Из 97 лучших проектов, признанных экспертами, 23 практики реализуются в нашем регионе. Надеемся, что и в текущем году край будет достойно представлен на этом конкурсе».

Поделиться своей практикой могут организации любой юридической формы, а также инициативные группы, которые могут организовывать мероприятия для старшего поколения. Подать заявку можно до 1 декабря 2021 года включительно на платформе «Смартека» (https://smarteka.com/contest?contest_key=dolgoletiye).

На рассмотрение принимаются проекты по следующим направлениям: этика и право; здоровый образ жизни; активная жизнь; образование и занятость; медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика. По каждому из направлений предусмотрены две номинации: «Практики, действующие не менее трех лет» и «Практики, которым меньше трех лет».

Конкурс позволит собрать лучшие примеры и распространить по стране. Отобранные практики смогут получить поддержку организаторов и партнеров проекта.

Ознакомиться с проектами, включенными в «Сборник лучших практик активного долголетия 2020 года», можно на портале «национальныепроекты.рф». Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Демография».