Красноярскэнергосбыт помогает юридическим лицам сократить расходы на бумагу

Электронный документооборот (ЭДО) становится все популярнее среди корпоративных клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро). На сегодняшний день уже свыше 12 тысяч юридических лиц полностью перешли на онлайн-взаимодействие при расчете за электроэнергию и экономят на приобретении бумаги, услугах курьера или почты. В числе прочих преимуществ пользователи отмечают оперативность и удобство хранения файлов.

По мнению главного бухгалтера ООО "БИЗНЕС ЦЕНТР" Анны Видершпан, ЭДО – отличная альтернатива бумажным документам. «Нет переживаний по поводу отсутствия тех или иных оригиналов, всегда корректное заполнение. Приходит всё вовремя и без задержек», – рассказала представитель одного из крупных офисных центров Красноярска.

За последние 3 года количество потребителей, подключенных к ЭДО, увеличилось в 2 раза. По бюджетным организациям охват превышает 95 %. Также электронный документооборот используют более половины управляющих компаний, ТСЖ и промышленных предприятий.

«Цифровые документы верифицируются электронной подписью, поэтому имеют юридическую силу бумажных аналогов и соответствуют требованиям контролирующих органов, в которые компания представляет отчетность через интернет. Широкая сеть операторов позволяет настроить роуминг для тех, кто уже подключен к какой-либо из систем ЭДО. Добавлю, что безбумажное сопровождение деятельности организации – это соблюдение сроков получения расчетных документов для оплаты и отсутствие пени за электроэнергию, даже когда сотрудник находится на удаленной работе», – сказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

При переходе на электронный документооборот с энергосбытовой компанией корпоративный клиент будет получать в цифровом варианте: счета, счет-фактуры, акты приема-передачи электроэнергии (мощности) и акты сверки.

Для подключения ЭДО юридическому лицу необходимо:

1. Иметь электронную подпись (ЭЦП), выданную удостоверяющим центром.
  2. Скачать дополнительное соглашение к договору (контракту) энергоснабжения, подписать его и представить оригинал в ПАО «Красноярскэнергосбыт» (почтой или через канцелярию в офисе приема). Скачать дополнительное соглашение можно на сайте krsk-sbit.ru, кликнув «Корпоративным клиентам» / «Онлайн-сервисы» / «Электронный документооборот».

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1,1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»