Краевой конкурс, посвященный «Дню работника торговли»

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края информирует о проведении в июле 2021 года краевого конкурса, посвященного «Дню работника торговли». В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации:

- «Лучший продавец городского округа»;

- «Лучшая сеть городского округа»;

- «Ветеран отрасли торговли».

Участниками конкурса могут быть хозяйствующие субъекты любых организационно-правовых форм, а также физические лица, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли на территории Красноярского края, отвечающие требованиям конкурса.

Требования к участникам Конкурса

1. В номинациях «Лучший продавец городского округа», «Лучший продавец административного центра муниципального района, муниципального округа», «Лучший продавец сельского поселения» к участию в Конкурсе допускаются индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли на территории Красноярского края, а также физические лица – продавцы, продавцы-кассиры, кассиры хозяйствующих субъектов независимо от организационно-правовой формы, имеющие стаж работы не менее 3 лет в сфере розничной торговли.

2. В номинации «Лучшее предприятие, обеспечивающее товарами первой необходимости сельский населенный пункт с минимальным количеством постоянного населения» к участию в Конкурсе допускаются хозяйствующие субъекты, осуществляющие более 3 лет торговую деятельность в единственном торговом объекте (магазин, павильон, киоск), расположенном на территории населенного пункта муниципального образования края с минимальной численностью постоянного населения.

3. В номинациях «Лучшая сеть городского округа», «Лучшая сеть муниципального района, муниципального округа» к участию в Конкурсе допускаются хозяйствующие субъекты, представляющие собой совокупность двух и более торговых объектов, которые принадлежат на законном основании одному хозяйствующему субъекту или нескольким хозяйствующим субъектам, входящим в одну группу лиц в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции», или совокупность двух и более торговых объектов, которые используются под единым коммерческим обозначением или иным средством индивидуализации, осуществляющие торговую деятельность на территории Красноярского края.

4. В специальной номинации «Ветеран отрасли торговли» к участию в Конкурсе допускаются физические лица, осуществлявшие торговую деятельность и имеющие стаж работы не менее 15 лет в сфере розничной торговли, а также наличие трудового стажа, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, внесших существенный вклад в развитие торговли.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на участие в администрацию г. Канска (каб. 509) или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 02.07.2021 года.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по тел. 8 (391 61) 3-26-59.