Канские полицейские собрали материал в отношении женщины, которая «для красоты» подожгла сухую траву вблизи детского сада

В Канске сотрудники полиции собрали административный материал по факту нарушения пожарной безопасности жительницей Юго-Западного микрорайона, которая «для красоты» подожгла сухую траву вблизи детского сада.

Случайным очевидцем опасного поступка, произошедшего в минувшие выходные, стал 30-летний мужчина, сообщивший о данном инциденте в пожарную службу. В рамках межведомственного взаимодействия на место выехал ближайший экипаж ДПС. Полицейские провели опрос свидетелей, взяли объяснение у женщины, причастной к возгоранию сухостоя, и задокументировали обстоятельства происшествия.

Правонарушительницей оказалась 34-летняя жительница Канска, находившаяся в нетрезвом виде. Как пояснила женщина, она решила поджечь сухую растительность на участке между жилым домом и дошкольным образовательным учреждением «для красоты». По ее мнению, сухая трава была высокой и портила внешний вид территории микрорайона.

Своевременное вмешательство проходившего в этот момент мужчины пресекло противоправное действие «доброжелательницы» и не позволило ситуации стать причиной возгорания с печальными последствиями.

По данному факту сотрудники службы участковых уполномоченных полиции собрали в отношении жительницы города административный материал по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» и направили его в Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канску и Канскому району.

Полицейские напоминают, что с 15 апреля в ряде регионов Красноярского края был введен особый противопожарный режим. В Канске – с 17 апреля.

По информации МО МВД России «Канский»