Канские медики отмечают положительный эффект вакцинации от COVID-19

Об этом накануне рассказал заведующий эпидемиологическим отделением Канской Межрайонной больницы Евгений Базай. Он отметил, что доля привитых горожан в общем числе заболевших коронавирусной инфекцией -ничтожна. Более того, болезнь у таких людей протекает без осложнений.

Если вдаваться в цифры, то с начала пандемии в Канске и Канском районе зарегистрировано уже более 10 тысяч больных и только 125 из них были полностью или частично вакцинированы: 63 человека были привиты только первым компонентом, у 31 – на момент заражения еще не был выработан иммунитет, т.е. не прошел 21 день после постановки второго компонента препарата.

Отметим, на сегодняшний день в запасе у медиков порядка 9 тысяч доз вакцины.