Канские автоинспекторы обеспечили безопасность дорожного движения во время первомайских праздников

Во время первомайских праздников дорожными полицейскими на автодорогах города Канска и Канского района выявлено 625 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения.

В ходе ежедневного надзора за безопасностью дорожного движения, а также проведенных «сплошных» проверок автомобилистов на состояние опьянения задержаны 19 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 10 правонарушителей, севших за руль не имея права управления. На специальные охраняемые стоянки до устранения причины задержания помещены 20 автомобилей, мотоциклов и мопедов.

За превышение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения в нарушение требований ПДД к административной ответственности привлечены 97 водителей. 14 автомобилистов оштрафованы за нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения. И рекомендует водителям соблюдать безопасную скорость и дистанцию, быть внимательными при проезде пешеходных переходов и перекрестков, соблюдать правила перевозки детей. Кроме того, дорожные полицейские рекомендуют пешеходам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости при движении по обочинам и краю проезжей части, переходе дороги, иметь световозвращающие элементы на своей одежде и обеспечивать их видимости водителями в целях безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Канский»