Канск стал победителем «Нового Фарватера – 2016» среди восточных территорий края

Канск принимал краевой молодёжный проект «Новый Фарватер – 2016» в течение двух дней, с 12 по 13 ноября. Его участниками стали около 500 человек из 15 территорий Востока края.

Молодёжь Востока региона поприветствовали глава города Канска Надежда Качан, которая открывала торжественную церемонию «Зонального этапа»..

В рамках молодёжного проекта состоялись творческие и проектные мастер-классы, работали презентационные площадки. Участники «Восточного фарватера» защищали проекты по различным направлениям реализации молодёжной политики. Музыканты и танцоры проходили творческие конкурсные испытания, молодёжные редакции боролись за звание самой креативной и профессиональной, а модельеры презентовали свои работы. Молодёжь перенимала опыт авторитетного жюри на мастер-классах по таким востребованным направлениям, как: фотография, веб-дизайн, современная хореография.

По итогам мероприятия Канск был признан победителем в общекомандном зачете. Более десяти наград хозяева территории взяли в различных номинациях, и 7 главных призов по направлениям: «Добровольчество», «Волонтеры Победы», «Арт-парад», «Ассоциация военно-патриотических клубов», «Экстремальный спорт», «Краслидер», «Институт молодежной политики».

Напомним,проект «Новый фарватер» является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае. Он реализуется с 2004 года и направлен на совершенствование существующих и поиск новых форм организации работы с молодежью, выявление и поддержку эффективных и наиболее востребованных направлений реализации молодежной политики на муниципальном уровне, а также совершенствование форм и методов работы с молодежью, позволяющих молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего творческого потенциала.