Канск с рабочим визитом посетил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Евгений Афанасьев начал свой визит с проверки хода строительства нового трубопровода в зарельсовую часть Канска.

На сегодняшний день на улице Краснопартизанской идут работы по замене теплотрассы и строительства новой ветки в зарельсовую часть города. Это лишь один из участков, запланированных к работе в этом году. Всего их будет 6, общей протяженностью 8120 метров, где чуть более 3,5 тысяч метров – это новое строительство и 4,5 тысячи метров – реконструкция. На эти цели компанией СГК заложено 344 млн. рублей.

Планируется, что строительство будет завершено до конца текущего года и уже в течение следующего летнего периода абоненты ТЭЦ БХЗ будут переподключены к Канской ТЭЦ.

Глава города Канска Андрей Береснев: «Модернизация системы теплоснабжения Канска - это не только строительство трубопровода, но и целый комплекс мероприятий, в том числе реконструкция малоэффективных котельных, замена устаревшего оборудования. В ближайшие десять лет на эти цели планируется потратить 1,6 млрд. рублей.»

Модернизация схемы теплоснабжения позволит повысить надежность и качество теплоснабжения на территории города, а также позволит снизить негативное влияние на экологию.

В завершении рабочей поездки Евгений Афанасьев провел совещание с главами муниципальных образований восточной группы районов Красного края, в которого обсудили вопрос подготовки муниципалитетов к новому отопительному сезоны. Готовность к новому осенне-зимнему периоду в городе Канске составляет более 81%.