Канск с рабочим визитом посетил министр культуры Аркадий Зинов

Глава города Андрей Береснев совместно с министром культуры Красноярского края Аркадием Владимировичем Зиновым посетили детскую художественную школу и детскую школу искусств.

Ольга Викторовна, директор детской художественной школы провела экскурсию по учреждению. На сегодняшний день в школе обучается 338 учеников, в том числе осуществляется предпрофильное обучение. В этом году выпускница школы Юлия Феллер поступила в СГИИ им. Дмитрия Хворостовкого по целевому обучению, после завершения обучения девушка вернётся в родные стены ДХШ в качестве преподавателя по новому направлению «Графика».

Преподаватели детской школы искусств представили экземпляры старинных нотных произведений 1884-х годов выпуска, которые были привезены в наш город эвакуированными жителя блокадного Ленинграда. Уже второй год подряд учреждение принимает активное участие в национальном проекте "Культура", в том году в рамках проекта были приобретены новые инструменты, а в этом отремонтирована крыша. До конца года в школе будут установлены новые пластиковые окна  и отремонтирован потолок концертного зала.

Андрей Береснев отметил, что продуктивное сотрудничество администрации города и министерства культуры позволяет развивать имеющиеся и открывать новые направления в образовании детей.