Глава города провела совещание по благоустройству Центрального городского парка

Накануне глава города Канска Надежда Качан провела встречу с инициативной общественной группой по вопросу восстановления функционирования Центрального городского парка.

На  заседании присутствовали представители общественности, начальник Отдела архитектуры администрации города Канска Татьяна Апанович и специалисты «Службы заказчика» города Канска.

В рамках встречи участники обсудили возможные пути восстановления парка в реалиях сегодняшнего времени, а именно создание зеленой рекреационной зоны – зоны отдыха горожан. Было приятно совместное решение силами общественности начать с очистки территории парка от мусора, поросли.

Планируется, что парк будет разбит на зоны санитарной очистки. За каждой зоной будут закреплены ответственные, уборка будет проводиться по графику, составленному специалистами «Службы заказчика» города Канска.  Также планируется проведение санации деревьев, установка лавочек, биотуалетов, сцены для проведения городских культурно-массовых мероприятий.

Также на совещании обсуждался вопрос привлечения к благоустройству парка предприятия города, а также инвесторов, готовых вложить силы и средства для того, чтобы подарить парку новую жизнь.