Глава города призвал жителей не пренебрегать превентивными мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Накануне в администрации города Канска состоялось заседание муниципального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории города Канска.

В Канске, как и в Красноярском крае, заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти. При этом жители города стали больше пренебрегать мерами профилактики распространению коронавирусной инфекции. По состоянию на 1 июля на лечении в Канском госпитале находится 296, 30 из них поступили за последние сутки, 12 пациентов находится в реанимации в тяжелом состоянии. Жителей города на амбулаторном лечении – 68 человек, 132 канца находятся на самоизоляции.

Андрей Береснев, глава города Канска: «В связи с ростом заболеваемости, хочется обратиться к жителям города с просьбой более серьезно относиться к ситуации, строго соблюдать масочный режим и другие способы защиты: чаще мыть руки, использовать антисептики, держать социальную дистанцию и, что немаловажно, без необходимости не посещать места массового скопления людей. Хотелось еще раз заострить внимание на ответственности каждого из нас за дальнейшее развитие ситуации. Не слушайте домыслы и провокации несведущих людей, а доверяйте только профессионалам.»

Напомним, в городе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Записаться на вакцинацию можно несколькими способами: позвонить в регистратуру поликлиники по месту жительства или обратиться лично, записаться можно через личный кабинет на портале web-registratura.ru либо через личный кабинет на едином портале государственных услуг, а также по номеру телефона Call-центра — 8-39161-4-29-31.

На следующей неделе в ТРЦ «Порт-Артур» начнет работу дополнительный прививочный пункт. Для предприятий и организаций, где количество желающих привиться превышает 30 человек, есть возможность проведения вакцинации коллектива на рабочем месте. Для этого представителям организаций необходимо обратиться в ближайшую поликлинику.