Дорожные полицейские предупреждают водителей об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды

В связи с понижением температуры воздуха и возможным выпадением осадков в виде снега полицейские призывают своевременно позаботиться об установке зимних шин и быть осторожнее при управлении транспортными средствами.

Мокрое и скользкое дорожное покрытие, плохая видимость увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет. При изменении дорожных условий, водителю необходимо выбирать оптимальный скоростной режим и отказаться от резких маневров. Кроме этого, в вечернее время возможно понижение температуры воздуха до отрицательных значений и образования на дорогах гололедицы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что даже в небольшой снегопад, категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как водитель подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Автоинспекторы рекомендуют в ближайшее времязаменить летние шины на зимние.

По информации ГИБДД МО МВД России "Канский"