Дети-инвалиды и их сопровождающие будут обсуживаться без очереди

Внесены изменения в указ от 1992 года «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов». Теперь на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи и ЖКХ, в учреждениях здравоохранения, образования и культуры и других организациях дети-инвалиды и лица, их сопровождающие, будут обслуживаться без очереди.

Изменение внесены в Указ Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» дополнив абзац седьмой пункта 1 после слов «инвалиды I и II групп» словами «дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей», говорится в указе. Документ вступает в силу со дня его подписания, он опубликован 26 июля.