Более 8 тысяч предпринимателей края получат единовременные выплаты для поддержки бизнеса

У малых и средних предприятий Красноярского края, а также социально ориентированных некоммерческих организаций осталось всего два дня, чтобы подать заявление на безвозмездные гранты. Напомним, это единовременные выплаты из расчёта один МРОТ (12 792 рубля) на одного сотрудника на поддержку бизнеса из наиболее пострадавших отраслей в период режима выходных дней.

По данным ФНС более 8 тысячам налогоплательщиков из нашего региона уже одобрили заявления на получение таких грантов. Это поможет поддержать более 35 тысяч жителей края, которые заняты в секторе малого и среднего предпринимательства.

Татьяна Бочарова, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края: «Предпринимателям нужно лишь подать заявление до 15 декабря 2021 года включительно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Деньги придут в течение восьми рабочих дней».

В списке малых и средних предприятий региона, которые могут рассчитывать на гранты, – кинотеатры, стоматологии, музеи, зоопарки, химчистки, парикмахерские, салоны красоты, спортивные учреждения, гостиницы, турагентства и т.д.

Подробная инструкция по получению гранта на сайте ФНС по ссылке – https://www.nalog.gov.ru/rn24/business-support-2020/subsidy/.

Дополнительная информация для СМИ по тел. (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края