Благоустройство в Канске вступило в активную фазу

Накануне ход благоустройства на улицах Окружная и Эйдемана проконтролировал советник Губернатора Краснянского края Владимир Шаешников совместно с главой города Канска Андреем Береснев. Помимо нового асфальта на этих улицах облагораживаются обочины, с Окружной началась установка новых остановочных павильонов. На улице Эйдемана продолжается обустройство тротуаров, причем работы идут уже с двух сторон дороги. Завершена покраска дома №18, приступили к фасадам домов №5 и №7.

Также обновлены фасады домов по улице 40 лет Октября 7 и 9. Всего за этот строительный сезон планируется облагородить фасады 18 жилых домов.

Дорожники приступили к капитальному ремонту участков: на Кайтымской и 40 лет Октября (район Педколледжа).

Готовность площадь имени Н.И. Коростелева составляет порядка 70%. Продолжаются работы по укладке брусчатки, как основного, так и декоративного слоя, установлены основания для качелей, амфитеатра читальни, подготовлена техническое помещение под фонтан.

Компания ООО «Наследие-проект» приступила к оборудованию арматурной сетки на памятнике Н. И. Коростелеву, которая свяжет две части монумента: старую и новую. Основание памятника останется бетонным, но облицовано будет гранитом. Памятнику будет возвращен исходный цвет – он станет таким, как и 50 лет назад.