Администрация города Канска, Канский городской Совет депутатов, Совет ветеранов города Канска выражают искренние соболезнования родным и близким Екатерины Александровны Деевой

Канский городской Совет депутатов, администрация города Канска, Совет ветеранов города Канска с глубоким прискорбием извещают о безвременной кончине ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Александровны Деевой и выражают искренние соболезнования её родным и близким.

Екатерина Александровна Деева умерла сегодня, 21 января, ей было 98 лет.

Екатерина Александровна, едва ей исполнилось 18 лет, была призвана на фронт прожектористкой. Она охраняла небо над Сталинградом. После освобождения Сталинграда в составе 78 дивизии ПВО 19 –ого отдельного прожекторного батальона была направлена под Архангельск. Екатерина Александровна несла нелегкую службу на Севере страны до февраля 1945 года. Потом пришлось охранять тыл страны на Дальнем Востоке.

После войны в ноябре 1945 года приехала в Канск. Работала в детском секторе клуба биохимиков, которые в те времена посещали около 700 детей.

Прощание состоится 24 января с 14:00 до 15:00 в зале прощаний, расположенном по улице Яковенко, 143.