27 ноября 2019
10:22 В Управлении Росреестра пройдет «горячая линия» по вопросам регистрации гаражей

В Управлении Росреестра пройдет «горячая линия» по вопросам регистрации гаражей

28 ноября (четверг) с 11.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации прав и кадастровом учете гаражей, машино-мест, построенных зданий.

В ходе «горячей линии» жители нашего региона смогут узнать:

Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража?

В каких случаях могут отказать в государственной регистрации гаража?

В чем отличие парковочного места от машино-места?

Как оформить машино-место в собственность?

Как зарегистрировать вновь созданное здание, сооружение?

На эти и другие вопросы ответят специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Телефон «горячей линии»: 8 (391) 226-55-13

8:17 Информация по общероссийскому дню приема граждан
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

05 ноября 2019
10:19 Эксперты Федеральной кадастровой палаты ответили на вопросы владельцев жилья

В ходе осенней Всероссийской недели консультаций Федеральной кадастровой палаты ответы на различные вопросы получили около 3,5 тысяч человек. Какие документы нужно проверить перед сделкой, как подарить квартиру, как правильно распорядиться комнатой в коммуналке и как поставить квартиру на кадастровый учет – эксперты подготовили ответы на самые интересные вопросы собственников жилья.

10:18 Почти десять тысяч выписок о недвижимости россияне получили онлайн

Федеральная кадастровая палата оценила итоги запуска сервиса по выдаче сведений из ЕГРН в пилотных регионах

10:17 Продолжается установление границ Красноярского края

Кадастровая палата Красноярского края сообщает, что 28 октября текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе между Красноярским краем и Томской областью. Таким образом, в 2019 году полностью закрыт вопрос установления границ между Красноярским краем и Республикой  Саха (Якутия), Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, Ямало-Ненецким автономным округом и Томской областью.

10:14 Покупка земельного участка: важные моменты

Эксперты Кадастровой палаты Красноярского края рассказали о моментах, на которые необходимо обратить внимание при покупке земельного участка.

10:13 Нанять или арендовать: в чем сходство и различия

В Кадастровую палату Красноярского края обратился гражданин с вопросом о том, нужно ли ему регистрировать договор аренды квартиры, которую он хочет сдать знакомым на длительный срок. Отвечая на данный вопрос, в Кадастровой палате обратили внимание на правильность применения терминов – аренда и найм.

10:12 Как узнать реальную историю объекта недвижимость В Кадастровой палате Красноярского края рассказали о самом надежном способе разобраться в истории объекта недвижимости

Необходимость узнать историю объекта недвижимости может возникнуть при разных обстоятельствах. Например, перед приобретением квартиры, для многих покупателей одним из важных критериев может стать информация о бывших собственниках объекта и о том, как часто происходила смена собственников. Как получить надежную информацию о том, кому и когда принадлежал объект недвижимости, рассказала эксперт Кадастровой палаты Маргарита Семыкина.

10:11 Как проверить доверенность и избежать проблем

В Кадастровой палате Красноярского края рассказали о способе, позволяющем минимизировать вероятность мошенничества при покупке недвижимости по доверенности.

10:09 Как исключить переплату за коммунальные услуги

На вопрос о том, из чего складывается общая площадь квартиры, ответили в Кадастровой палате.

21 октября 2019
15:38 Чем технический план отличается от технического паспорта

Эксперты Кадастровой палаты Красноярского края ответили на достаточно часто задаваемый вопрос – чем отличается технический план от технического паспорта.

15:38 Право на недвижимость зарегистрировано до 1998 года: волноваться не нужно

В Кадастровую палату Красноярского края обратился житель Тюхтетского района Сергей Серегин.  Свое право на дом и землю он зарегистрировал еще в 1995 году,  когда права на недвижимое имущество регистрировали различные органы. Гражданина интересует, обязательно ли вносить сведения об этой недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Представители Кадастровой палаты, отвечая на данный вопрос, отмечают следующее.

15:36 Особое внимание: объект культурного наследия

Представители Кадастровой палаты Красноярского края рассказали о дополнительных обязательствах и ограничениях, которые могут возникнуть у собственников и арендаторов зданий и помещений определенной категории.