Качественные услуги в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Красноярскому краю предоставляет населению информационные, справочные и консультационные услуги. За шесть месяцев текущего года данными услугами воспользовались порядка 150 лиц.

Консультация в государственном учреждении служит гарантом качества. При этом грамотные специалисты с многолетним опытом работы не только оказывают консультационные услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью, но и при необходимости помогут составить договор в письменной форме.

Спектр оказываемых консультационных услуг широк: составление договоров куплипродажи, дарения, аренды; устное или письменное консультирование; подготовка и проверка документов для сделок; консультация с подготовкой письменной резолюции.

Также заинтересованные лица получат консультации, в части порядка исправления реестровых ошибок. Реестровые ошибки это ошибки в документах, на основании которых сведения были внесены в ЕГРН. Наиболее часто в ЕГРН воспроизводятся ошибки, содержащиеся в межевом или техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникающие при подготовке кадастровым инженером указанных документов. Наличие реестровых ошибок в ЕГРН может создать определенные трудности при продаже, дарении, вступлении в наследство и других сделках с имуществом.

С перечнем услуг и их стоимостью можно ознакомиться на сайте Кадастровой палаты: http://kadastr.ru в разделе «Деятельность», выбрав вкладку «Консультационные услуги». При этом в меню регионов (в левом верхнем углу) потребуется выбрать Красноярский край.

Получить дополнительную информацию о порядке оказания перечисленных услуг Кадастровой палаты можно по телефону 8 (391) 228-66-70 (доб. 2225), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .