Информация о разъяснениях относительно подготовки межевого плана

В связи с вступлением в силу 29.12.2015 приказа Минэкономразвития России от 12.11.2015 № 842 «О внесении изменений в приложении № 1 и № 2 к приказу Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 № 412» (Приказ № 842) филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю с целью минимизации ошибок, допускаемых при подготовке межевых планов доводит до сведения лиц, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Красноярского края, следующую информацию.

В соответствии с Приказом № 842 реквизит «2» «Сведения о геодезической основе кадастра, использованной при подготовке межевого плана» раздела «Исходные данные» межевого плана дополнен сведениями о состоянии знака геодезической сети, центра пункта и его марки, раздел «Сведения об образуемых земельных участках и их частях» межевого плана дополнен реквизитом «3.1» «Сведения об образовании земельных участков путем перераспределения», внесены изменения в раздел «Сведения об обеспечении доступа (прохода или проезда от земель общего пользования, земельных участков общего пользования, территории общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам» межевого плана.

Ввиду того, что актуальная XML – схема, используемая для формирования XML – документа - межевого плана земельного участка, не предусматривает включение в состав межевого плана в форме электронного документа разделов «Исходные данные», «Сведения об образуемых земельных участках и их частях», «Сведения об обеспечении доступа (прохода или проезда от земель общего пользования, земельных участков общего пользования, территории общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам» межевого плана, подготовленных в соответствии с Требованиями к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412, до внесения соответствующих изменений в XML – схему вышеуказанные разделы должны быть представлены в составе Приложения межевого плана в форме электронных образов бумажных документов в формате PDF, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.