Дальневосточный гектар для граждан России

С 01.02.2017 любой гражданин Российской Федерации сможет получить в пользование 1 га земли. Земельный участок возможно получить для любых целей, не запрещенных законодательством РФ, например для строительства дома, ведения сельского хозяйства или предпринимательской деятельности.

1 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Земельный участок предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного срочного пользования с возможностью по истечении данного срока  регистрации аренды или права собственности.

Самостоятельно выбрать земельный участок в режиме онлайн возможно с помощью информационной системы https://надальнийвосток.рф.

Подать заявление на регистрацию договора безвозмездного срочного пользования земельного участка возможно обратившись в офисы МФЦ.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю