Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске началась летняя оздоровительная кампания

На территории города активно идет подготовка к летнему оздоровительному сезону.

Из бюджета города и края на эти цели выделено более 22 миллионов рублей. Организатором летнего отдыха детей традиционно выступает Управление образования.

В настоящее время, учреждения, на территории которых будет организован отдых детей, приняты муниципальной комиссией и готовы к встрече детей. При приеме особое внимание уделялось выполнению мероприятий в соответствии со стандартом  безопасности.

С 1 июня 1840 школьников из 18 общеобразовательных учреждений города начнут  посещать лагеря с дневным пребыванием. Двадцать один день на базе школ дети будут охвачены организованным отдыхом, который предусматривает реализацию образовательных программ. Школьники станут участниками развивающих игр, конкурсов, тематических выставок различной направленности, а также примут участие в городских мероприятиях. В лагерях с дневным пребыванием предусмотрен двухразовый режим питания, занятия физической культурой.

Со 2 июня начнет работать загородный оздоровительный лагерь «Огонек», который за 4 летних сезона примет 372 ребёнка от 7 до 15 лет. Первый и второй сезоны – оздоровительные, третий сезон – профильный и предполагает дополнительное образование мотивированных, одаренных школьников, проявляющих интерес к углубленному изучению математики и информатики, экологии и биологии, также предусматривается изучение изобразительного искусства и прикладных техник. Четвертый сезон – спортивный. Школьники под руководством тренеров-преподавателей будут тренироваться по видам спорта: дзюдо, самбо, вольная борьба, плаванье, тхэквондо.

В стационарном палаточном лагере на базе спортивно - туристской базы «Чайка» организовано 7 смен, длительность каждой смены 7 дней. Первый сезон по традиции предназначен для обучающихся десятых классов – курсантов учебно - тренировочных сборов по допризывной подготовке. 405 школьников будут совершенствовать туристское мастерство, ориентирование на местности, также будет организована образовательная деятельность по направлениям: краеведческое, военно-патриотическое, практико-экологическое, география в походах.

190 школьников города отдохнут летом 2017 года в оздоровительном лагере «Салют».

Курортное лечение в санаториях «Тесь» и «Березка» сможет получит 81 канский школтник.

163 учащимся по линии Управления социальной защиты населения предоставлены путевки в загородный оздоровительный лагерь «Жарки».

Подростки от 14 до 18 лет проведут лето с пользой, работая в «Трудовых отрядах старшеклассников». Организация работы ТОСов направлена на привлечение подростков к трудовой деятельности, выполнение социально-значимых работ, а также профилактику негативных проявлений в молодежной среде и пропаганду идеологии гражданского сотрудничества. В период с июня по август 281 школьник будет трудиться на различных площадках города.

Пожары, которые произошли в Канске в конце мая, внесли свои коррективы в реализуемые планы. По поручению губернатора детям из семей пострадавших от пожара предоставлена возможность бесплатно отдохнуть в загородних лагерях. С ними будут работать психологи по индивидуальным программам. Дети из учреждений, которые находились в очаге пожара, будут принимать гостей - артистов с концертными программами из учреждений дополнительного образования.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.