Зональный этап молодёжного проекта «Новый фарватер» пройдёт в Канске

Зональный этап краевого молодежного проекта «Новый фарватер» пройдет в Канске с 12 по 13 ноября.

В город съедутся 15 территорий восточной группы районов Красноярского края, которые будут соревноваться по наиболее популярным и востребованным направлениям реализации молодежной политики. Около 600 человек примут участие в проекте.

В этом году для «Нового фарватера» основной стала тема Года российского кино, которая должна быть отражена в работах участников проекта в номинациях «Фотография», «Тележурналистика» и «Печатные СМИ». Также в этом году в проекте обновились номинации по направлению «Медиа».

Церемония открытия состоится в субботу, 12 ноября в 19.00 в Городском Доме культуры (ул. Ленина, д. 10).

В рамках молодёжного проекта 12 ноября участников и гостей «Нового фарватера» ждут увлекательные мастер-классы, конкурсы, семинары, презентации, выставки.

В воскресенье, 13 ноября с 09.00 до 13.00  на базе Канского политехнического колледжа пройдет «Молодежный саммит», а с 15.00 до 18.00 пройдет церемония закрытия Краевого молодежного проекта «Новый фарватер».

Отметим, что проект «Новый фарватер» является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае, который реализуется с 2004 года и направлен на совершенствование существующих и поиск новых форм организации работы с молодежью, выявление и поддержку эффективных и наиболее востребованных направлений реализации молодежной политики на муниципальном уровне, а также совершенствование форм и методов работы с молодежью, позволяющих молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего творческого потенциала.