Жители края выбрали темы для дистанционного обучения граждан старшего поколения

На цифровой платформе «Активный гражданин» 24ag.ru завершился опрос министерства социальной политики края о необходимости дистанционного обучения граждан пожилого возраста. Принять участие в голосовании могли жители региона старше 55 лет.

По результатам опроса более половины пользователей заинтересованы в прохождении обучения в дистанционном формате. Среди актуальных для обучения тем они выбрали здоровье, финансовую и компьютерную грамотность.

Результаты голосования переданы организаторам для учета в принятии дальнейших управленческих решений.

Напомним, на портале продолжается голосование по благоустройству территории озеро-парка «Октябрьский» (бывшее озеро «Мясокомбинат»). Пользователей просят рассказать о периодичности посещения озеро-парка, удовлетворенности общественным пространством, а также предложить варианты по размещению мест для отдыха, занятий спортом, мобильных точек продажи напитков и еды, аттракционов и других. Опрос продлится до 29 мая.

Для участия в голосовании необходимо авторизоваться на сайте с помощью учетной записи госуслуг.

Цифровая платформа «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 273-05-09, министерство цифрового развития Красноярского края