Жители города смогут проголосовать за общественное пространство, которое будет благоустроено в 2020 году

Накануне прошло заседание общественной комиссии по разработке и реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
Цель работы комиссии: выбор общественных пространств для проведения рейтингового голосования для проведения благоустройства в 2020 году.

Общественное голосование по выбору общественного пространства муниципального образования г. Канск, подлежащего благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году будет проводиться путем открытого голосования посредством заполнения бюллетеней и их сброса в урны для голосования.

В голосовании могут принимать участие жители города Канска, достигшие 14-летнего возраста. Голосование проводится путем проставления участником голосования в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к общественной территории, в пользу которой сделан выбор. Участник голосования имеет право предложить одну иную общественную территорию.

Жителям города на выбор предложены следующие общественные территории:

1. Площадь им. Н.И. Коростелева, согласно ситуационному плану;
  2. Сквер «Молодежный центр», расположенный по адресу: г. Канск ул.40 лет Октября, согласно ситуационному плану, согласно ситуационному плану;
  3. Сквер «Предмостный», расположенный по адресу: г. Канск, ул. Василия Яковенко, согласно ситуационному плану;
  4. Сквер «Художественный», расположенный по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, согласно ситуационному плану;
  5. Сквер «Ленинские горки», расположенный по адресу: г. Канск, ул. Декабристов, согласно ситуационному плану;
  6. Предложить одну иную общественную территорию.

Общественное голосование будет проходит в период с 18 по 25 февраля 2019 г. в нижеследующих местах для общественного голосования1) Площадь Коростелева в районе библиотеки имени А.П.Чехова с 11.00 до 15.00;
2) Около входа в поликлинику № 2 по улице Урицкого с 09.00 до 13.00;
3) Около входа в выставочный зал на Предмостной площади с 15.00 до 19.00;
4) На входе в ТРЦ «Порт-Артур» №1 с 16.00 до 20.00;
5) На входе в ТРЦ «Порт-Артур» №2 с 16.00 до 20.00;
6) Около магазина «Ирида» в районе 4 военного городка с 14.00 до 18.00;
7) Около входа в Канский политехнический колледж с 12.00 до 16.00;
8) Около КПП в мкр. Солнечный с 15.00 до 19.00;
9) Около КПП в 1 военного городка с 15.00 до 19.00.

Основным требованием к участникам общественного госования является указание в бюллетене фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), достижение 14-летнего возраста.

Недействительными считаются бюллетени:

- в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) участника общественного голосования, адреса проживания (регистрации), контактного телефона;

- неподдающиеся прочтению;

- которые не содержат отметок в квадратах напротив выбранной общественной территорий;

- в которых отмечено более одной общественной территории;

- по которым невозможно выявить действительную волю участника голосования;

- поступившие по истечении указанного срока.

С ситуационными планами общественных территорий можно познакомиться на сайте администрации города Канска по ссылке http://www.kansk-adm.ru/index.php/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy