Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Жители чьи приусадебные участки пострадали от паводка смогут получить материальную помощь

Паводковая ситуация на территории города Канска стабилизировалась. Все подтопленные приусадебные участки освободились от воды.

Напомним, что паводковая ситуация в Канске начала осложняться на прошлой неделе. В результате затяжных дождей и поднятием уровня воду в реках оказались подтоплены 25 приусадебных участков частных домовладений и 31 дачный участок. Для обеспечения безопасности жителей, объектов инфраструктуры и экономики была задействована группировка спасателей и сотрудников МЧС России.

Жители, чьи участки пострадали от недавнего паводка, могут обратиться до 1 июля 2020 года в территориальные отделения социальной защиты за адресной материальной помощью в связи с трудной жизненной ситуацией. В территориальное отделение социальной защиты будет необходимо предоставить пакет документов: документы устанавливающие право собственности на объект недвижимости, паспорт, справка от управления ГО и ЧС и лицевой счет.

Решение о выделении материальной помощи будет приниматься специальной комиссией, величина выплат будет зависеть от понесенного ущерба. Преимущественно помощь будет выделяться одиноко проживающим и/или малоимущим гражданам.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.