Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Жителей края приглашают принять участие в летнем фестивале ГТО

В Красноярском крае продолжается I муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". До 20 мая центры тестирования ГТО в городах и районах края ждут обучающихся для выполнения нормативов комплекса.

Особое внимание на муниципальном этапе уделяется школьникам от 11 до 15 лет. Для них выполнение нормативов в своих территориях является отбором на следующий, региональный этап фестиваля ГТО. По итогам I этапа каждый город и район сформирует команду из 8 человек – 2 мальчика и 2 девочки 11-12 лет и 2 мальчика и 2 девочки 13-15 лет. Лучших школьников в ГТО с 26 по 29 мая примет Красноярск. Здесь ребятам предстоит бороться не только за титул самых спортивных территорий края, но и за право представлять наш регион на Всероссийском этапе фестиваля комплекса ГТО. Он состоится в конце августа во Владимире. Туда отправится сборная команда Красноярского края из 8 человек, которые покажут лучшие результаты на региональном этапе в Красноярске.

Отметим, что также в центры тестирования могут прийти школьники и студенты, относящиеся к другим возрастным ступеням. Для выполнения нормативов ждут всех обучающихся до 29 лет. Тем, кто успешно выполнит необходимое количество нормативов, будут присвоены знаки отличия ГТО.

На данный момент в Красноярском крае уже 552 человека в возрасте до 29 лет заслужили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Жители края других возрастов смогут выполнять нормативы на присвоение знака со следующего года.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.