Жителей края приглашают к участию в творческом экологическом конкурсе

Минэкологии края и дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) края объявили конкурс рисунков на экологическую тематику. Стать участниками приглашаются все желающие.

На рисунке может быть представлен пейзаж, животный и растительный мир, а также природоохранная деятельность человека. Главное условие – работу нужно посвятить особо охраняемым природным территориям регионального значения (за исключением природного парка "Ергаки").

Организаторы конкурса обращают внимание на выбор ООПТ для рисунка. Например, одни из самых популярных территорий – национальный парк "Красноярские Столбы" или заповедник "Саяно-Шушенский" являются ООПТ федерального значения и в конкурсе не участвуют. Отметим, что на территории Канска и Канского района расположены особо охраняемые природные территории регионального значения: Сосновый бор в Канске, лесной массив "Анцирские дачи" и место произрастания реликтового лекарственного растения Эфедра в Канском районе.

Техника выполнения рисунка разрешена любая – от живописи до графики и коллажирования. Не ограничены художники и в выборе материалов.

Работы принимаются до 1 октября 2020 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (391) 227-50-96.

Всех участников конкурса отметят электронными благодарственными письмами, а победителей наградят дипломами и памятными призами.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-33-78, Ирина Набиулина.