Жителей Красноярского края приглашают выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в 2020 году

В регионе продолжается реализация партийного проекта «Городская среда».

В ходе предвыборной кампании в Государственную думу в 2016 году одним из самых актуальных и частых вопросов во время встреч с избирателями был вопрос благоустройства дворов и создания комфортной городской среды. Понимая значимость этого общественного запроса, в 2017 году именно фракция «Единая Россия» в Госдуме инициировала выделение в рамках федерального бюджета 20 млрд. рублей на благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха.  Проект «Городская среда» партии «Единой России» успешно стартовал и в Красноярском крае.

За эти годы проект нашел положительный отклик в территориях: в конкурсах участвует все большее количество заявок, люди увидели реальные изменения в облике населенных пунктов и активно принимают участие в создании современной комфортной среды. Так, если в 2017 году в программе по созданию комфортной городской среды в крае принимали участие 17 городских округов, то в 2018 году участниками проекта стали уже 44 муниципальных образования Красноярского края.

В общей сложности за два года реализации проекта «Городская среда» в крае было благоустроено более 50-ти общественных пространств, в том числе 11 скверов в Красноярске, и более 1100 дворов в городах и поселках края. В 2019 году в крае будет благоустроено 44 общественных пространства. Они уже определены, для них уже готовятся дизайн-проекты, заключаются договора о выполнении работ. И уже сейчас, в конце февраля 2019 года, пройдет очередное народное голосование за общественные пространства, которые планируется благоустроить в  2020 году. Проголосовать за общественное пространство 2020, а затем следить за новостями проекта можно будет на сайте «24БЛАГОУСТРОЙСТВО.РФ»

Жителям  города Канска   предлагается сделать свой выбор в пользу одного из следующих объектов:

1. Площадь им. Н.И. Коростелева
  2. Площадка на ул. Декабристов рядом с «Ленинскими горками»
  3. Площадка перед Молодежным центром
  4. Сквер в м-не Северный (в р-оне библиотеки им. Кисловского)
  5. Площадка перед рестораном «MaRussia»(р-он Стройтреста)

Проголосовать можно на сайте: «24БЛАГОУСТРОЙСТВО.РФ» …/ в пунктах голосования по адресам:

1)    Площадь Коростелева в районе библиотеки имени А.П.Чехова с 11.00 до 15.00;

2)    Около входа в поликлинику № 2 по улице Урицкого с 09.00 до 13.00;

3)    Около входа в выставочный зал на Предмостной площади с 15.00 до 19.00;

4)    На входе в ТРЦ «Порт-Артур» №1 с 16.00 до 20.00;

5)    На входе в ТРЦ «Порт-Артур» №2 с 16.00 до 20.00;

6)    Около магазина «Ирида» в районе 4 военного городка с 14.00 до 18.00;

7)    Около входа в Канский политехнический колледж с 12.00 до 16.00;

8)    Около КПП в мкр. Солнечный с 15.00 до 19.00;

9)    Около КПП в 1 военного городка с 15.00 до 19.00.

Приглашаем всех принять участие в опросе! Сделаем наш город Канск красивым и комфортным для жизни!