Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Завершилось комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на 2016-2017 учебный год

В  дошкольные учреждения города распределено 982 ребенка, из них 639 детей в возрасте от 2 до 3 лет, 270 – в возрасте от 3 до 7 лет, группы компенсирующей направленности – 73 ребенка.

Комплектование групп дошкольных образовательных учреждений с помощью автоматизированной информационной системы осуществлялось следующим образом:

- в период с 1 марта по 15 мая родители прошли перерегистрацию очереди, сверили данные о ребенке, подтвердили предпочтительную дату поступления и желаемое дошкольное учреждение, регистрацию ребенка по месту жительства;

- с 15 мая по 1 июня состоялось комплектование ДОУ на новый учебный год путем автоматической выгрузки системы по идентификатору ребенка и дате постановки его на очередь. В системе определен возраст комплектования на новый учебный год: в возрастную группу с 2 до 3 лет распределены дети, которым на 01.09.2016г.  исполнится 2 года, в возрастную группу с 3 до 4 лет – дети, которым на 01.09.2016г.  исполнится 3 года.

Со списками зачисленных детей, родительскими собраниями, графиком выдачи направлений родители могут ознакомиться в МКУ «Управление образования администрации г. Канска» (1 этаж) и во всех дошкольных образовательных учреждениях города, через информационную систему, используя идентификационный номер ребенка. Получить направления детям, скомплектованным в ДОУ, необходимо до 31 августа 2016 года. В случае неявки данные вакансии вносятся в автоматизированную информационную систему и на первой неделе сентября распределяются ручным комплектованием.

Дети, которые продолжают стоять на очереди, смогут посещать группы кратковременного пребывания, организованные в дошкольных учреждениях. Для этого необходимо обратиться в ДОУ, находящееся в вашем микрорайоне в октябре 2016 года и записаться в группу. При организации группы 5 человек дошкольное образовательное учреждение сможет оказывать услуги дошкольного образования в группе кратковременного пребывания. На данный период очередь в ДОУ составляет для  детей в возрасте от 2 до 3 лет – 366 человек, в возрасте от 3 до 4 лет -  7 человек, в возрасте от 1 до 2 лет – 1026 человек.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.