Заседание антикоррупционной комиссии

Сегодня состоялось плановое  заседание муниципальной антикоррупционной комиссии города Канска. Совещание прошло под председательством главы города Канска Надежды Качан.

В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, заместители главы города, представители общественности.

В рамках совещания были подняты вопросы государственных закупок, а также представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих.

В начале совещания с докладом выступила старший помощник Канского межрайонного прокурора Анна Гарт. Она проинформировала собравшихся о существующих нормативно-правовых актах, на основании которых каждый служащий должен противодействовать коррупции.  Также старший помощник прокурора обратила внимание присутствующих о необходимости предоставить достоверные и полные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, также рассказала о нарушения, которые происходят в сфере госзакупок.

О соблюдении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выступила Светлана Юшина, начальник отдела экономического развития и муниципального заказа администрации города Канска . В своем докладе она отметила, что в администрации города проводится работа в сфере предотвращения коррупционных злоупотреблений при госзакупках.

С докладом о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих выступила Нина Васильевна Чудакова, начальник отдела организационной работы, делопроизводства, кадров и муниципальной службы администрации города Канска. Нина Васильевна сообщила, что 9 сентября 2016 года была проведена проверка сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих сотрудниками Канской межрайонной прокуратуры, по факту проверки нарушений не обнаружено. Все сотрудники в установленный законом срок отчитались о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не только своих, но и ближайших родственников.  Данная информация находится в открытом доступе на официальном интернет-портале администрации города Канска.

По итогам заседания доклады участников совещания были приняты к сведению членов комиссии и приняты решения об усиления контроля за соблюдением требований антикоррупционного законодательства.