Закрытие недели детской и юношеской книги. Литературный праздник "Наш друг Корней Чуковский".

Завершилась традиционная «Неделя детской книги», которая проводилась в Городской библиотеке им. А. и Б. Стругацких. В течение недели ребята побывали на таких мероприятиях как: мастер - класс «Секреты укрощения пластилина», читайкины выходные «Игры со сказками», библиотечная экспедиция «Как Таня в таинственном лесу клад искала», литературный праздник «Наш друг Корней Чуковский», конкурсы, литературные викторины, громкие чтения, мультфильмы.

Благодаря данной акции дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями, где можно найти свою любимую книжку, где им всегда рады. На закрытии «Недели детской книги» благодарственными письмами были награждены лучшие и самые активные читатели библиотеки. Также в этот день были подведены итоги благотворительной акции «Подари книгу детям». Участниками акции стали: подготовительная группа «Золотая рыбка» МБДОУ № 53 «Радуга», ученики МБОУ СОШ № 5, № 17, которые  подарили  детскую и подростковую художественную литературу ребятам из детского дома им. Ю. А. Гагарина. За время проведения акции было собрано около 120 книг.